Vorstand

Mitglieder des Vorstandes

Dietmar Kluin

Vorstandsvorsitzender

Dietmar Kluin
Leinerstift e.V.
Großefehn
Telefon: +49 (0) 4943 20 31-0
E-Mail: d.kluin@leinerstift.de

Rüdiger Scholz

Stellvertretender Vorstandsvorsitzender

Rüdiger Scholz
Kinder- und Jugendhilfe Bethel im Norden
Hannover
Telefon: +49 (0) 511 51 09-143
E-Mail: ruediger.scholz@bethel.de

Ute Albers

Ute Albers
Evangelische Jugendhilfe Osnabrück gemeinnützige GmbH
Eltern-Kind-Haus
Telefon: +49 (0) 541 50 50 11 1
E-Mail: albers@ejh-os.de

Bettina Diedrich

Bettina Diedrich
Heilpädagogische Einrichtungen der Lebenshilfe
Herzberg am Harz
Telefon: +49 (0) 5521 89 53-0
E-Mail: bettina.diedrich@hel-herzberg.de

Brigitte Tegtbauer

Brigitte Tegtbauer
Stephansstift Ev. Jugendhilfe gemeinnützige GmbH
Hannover
Telefon: +49 (0) 511 5353276
E-Mail: tegtbauer@stephansstift.de

Carsten Vree

Carsten Vree
Elisabethstift gGmbH
Salzgitter-Bad
Telefon: +49 (0) 5341 81 50-117
E-Mail: c.vree@elisabethstift.de

Geschäftsführung

Ralph Hartung

Ralph Hartung
Diakonisches Werk ev. Kirchen in Niedersachsen e. V.
Ebhardtstraße 3A
30159 Hannover
Telefon: +49 (0) 511 36 04 344
Fax: +49 (0) 511 36 04 44 344
E-Mail: ralph.hartung@diakonie-nds.de